Мурманская область

Как оформить квартиру на себя? - вопрос №1685521

Здравствуйте! Я договорился с одной женщиной знакомой по поводу покупки квартиры за долг по квартплате в размере 180000 тыс. рублей, и плюс к этому я плачу текущую квартплату уже в течении года. Но проблема в следующем, квартира её брата, а он уже больше 4 лет проживает на Украине, а мы сами с Мурманской области, и ему ни как сюда не приехать, документы на квартиру у женщины но доверенность на продажу просроченная, а сейчас она тянет время по необъяснимым причинам! Все квитанции об оплате на мое имя, и договор с управляющей компанией на погашении долга тоже оформлен на меня. Что вы посоветуете в данной ситуации? Ремонт в квартире тоже я делал своими силами. Квартира приватизирована на гражданина который находится на Украине

Ответы

Здравствуйте! Если доверенность просрочена, то без оформления новой доверенности либо личного участия собственника в заключении договора купли-продажи квартиру не приобрести. Предложите представителю собственника квартиры переоформить доверенность на новый срок. Если собственник находится за границей, это можно сделать через российское консульство. В любом случае без участия собственника квартиру законным способом не приобрести.