Волгоградская область

БАНКРОТСТВО ИЛИ СУД - вопрос №1686292

300000-350000. У меня около 500000.Не платятся они около 2х лет. Муж работает один. Получается 17000. Я нахожусь вотпуске по уходу за ребенком до 3х лет, но дети уже ходят в садик. Возвращаться на нынешнюю работу не планирую, т.к. зп там сейчас маленькая и неудобный график работы. Собираюсь устраиваться на новую работу, но это будет только в феврале месяце. С работой в нашем городе очень плохо. Нам приходят письма от различных коллекторских агенств. Не знаем, что делать. Из имущества: у мужа 1/3 в общем с родителями доме, здесь жепрописаны наши дети, и мин. бытовых предметов(стир машина, телевизор, компьютер, микроволновка, холодильник). У меня — 10% в общей с родителями и сестрой 2х комнатной квартире. Не живу там уже с 2008 года. Подскажите, что лучше: ждать суда, подавать набанкротсво, или есть какие-то другие варианты? Могут ли забрать наши доли квартиры/дома и продать их?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 446 ГПК РФ забрать единственное жилье, не находящееся в залоге, невозможно. Поэтому подавайте заявление о признании Вас банкротом.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
30.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store