Волгоградская область

БАНКРОТСТВО ИЛИ СУД - вопрос №1686292

300000-350000. У меня около 500000.Не платятся они около 2х лет. Муж работает один. Получается 17000. Я нахожусь вотпуске по уходу за ребенком до 3х лет, но дети уже ходят в садик. Возвращаться на нынешнюю работу не планирую, т.к. зп там сейчас маленькая и неудобный график работы. Собираюсь устраиваться на новую работу, но это будет только в феврале месяце. С работой в нашем городе очень плохо. Нам приходят письма от различных коллекторских агенств. Не знаем, что делать. Из имущества: у мужа 1/3 в общем с родителями доме, здесь жепрописаны наши дети, и мин. бытовых предметов(стир машина, телевизор, компьютер, микроволновка, холодильник). У меня — 10% в общей с родителями и сестрой 2х комнатной квартире. Не живу там уже с 2008 года. Подскажите, что лучше: ждать суда, подавать набанкротсво, или есть какие-то другие варианты? Могут ли забрать наши доли квартиры/дома и продать их?

Ответы

Buh

Согласно статье 446 ГПК РФ забрать единственное жилье, не находящееся в залоге, невозможно. Поэтому подавайте заявление о признании Вас банкротом.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.