клевета - вопрос №169251

Уважаемые эксперты! поздравляю Вас с наступающим праздником! Желаю Вам здоровья, успехов в работе и множества интересных «случаев» По- моему, мой случай-один из них. Я — индивидуальный предприниматель, репетитор по математике, работаю дома, плачу налоги. мой муж, который очень хочет стать бывшим ( хотя и непонятно, что ему мешает, я не против развода, просто ничего для этого не делаю), распространяет обомне порочащие слухи ( прошу прощения за подробности, но они необходимы)- что я активная лезбиянка и пристаю к ученицам! Уверяет, что все равно это скажется на моей репутации и количестве учеников. Подскажите, что можно сделать в этом случае (к сожалению, развод, в данном случае, не решение проблемы, т к квартира принадлежит мне, но он в ней прописан постоянно. С уважением Елена, 53 года, Москва

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ну почему развод — не решение прблемы? отчасти… после развода выпишите его со своей жилплощади как бывшего члена семьи. возможно, отсутствие другой жилплощади его и останавливает. за распространение порочащих и унижающих Ваше достоинство, а так же портящих Вашу деловую репутацию сведений имеете право обратиться в суд, если у Вас возникнет желание описывать в суде подробности и привлекать свидетелей по этому вопросу.

Лучший ответ по мнению автора

Buh