долг по квартплате - вопрос №169622

Здравствуйте, ситуация такая, у меня от матери осталась двухкомнатная не приватизированная квартира(мама умерла в2003 году), я стала квартиросъемщиком в августе 2011 (получила договор соц. найма), за этот период накопился долг по квартплате, должна ли я его выплачивать, если все эти годы не была ответственным квартиросъемщиком?

Ответы

Ст. 69 Жилищного кодекса. Члены семьи нанимателя имеют равные с ним права и обязанности.

Вы полагаете, что с 2003 по 2011 год жили в квартире и пользовались коммунальными услугами, а платить за Вас должен кто-то другой?

Buh