Отношения бывших супругов связанные с воспитанием ребенка - вопрос №169624

Как мне себя вести если бывший муж пытается настроить нашу общую дочь против меня и моего нынешнего мужа. Ей всего 5 лет. И мы с моим нынешним мужем и моей дочкой проживаем совмесно более трех лет.

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Если бывший муж пытается настроиить вашу дочь против Вас и Вашего нынешнего мужа, то Вам не надо отвечать ему тем же. Такое поведение мужа говорит о том, что у него есть проблемы. Можете ему посочувствовать...

Здравствуйте. Разумеется, корректно себя вести. Только проблема: корректность все понимают по-разному. Ни в коем случае не опускаться до настраивания против отца, его родителей. Ну и оберегать по возможности дочь от психологических травм. В случае осложнений, вызванных неправомерными действиями со стороны прежнего, обращаться в суд. Или у Вас есть решение суда? Развод всегда связан с нагрузкой на детскую психику. При необходимости покажите ребенка психологу.

Здравствуйте, Виктория! Попытайтесь ему объяснить в доброжелательной форме, что таким образом, он вредит в первую очередь своей дочери, так как иметь близких людей. дружеские отношения, гораздо лучше, чем их не иметь.

Как себя вести, Виктория? Разумно и достойно! Это значит занять позицию доброжелательности и поддержки вашему слабому и эгоистичному бывшему мужу. Рекомендую практику «Прощение родственников». markitanov.dvru.ru Когда вы в адрес бывшего мужа вт ответ на его грубость направляете нежность, доброжелательность, рисуя в своём воображении его позитивный образ. Благодаря ментальной СВЯЗИ между людьми эта ваша периодическая практика может возыметь действие. Так или иначе никогда не следует на хамство отвечать хамством, на грубость отвечать грубостью. Желаю вам безмятежного счастья!

Виктория, как Вы это знаете, что муж настраивает против Вас? По поведению дочери и отношениях дочери к Вам и к Вашему новому мужу?

Дети очень легко интуитивно просчитывают взрослых, если между бывшими супругами так и не налажены коммуникации, то эту роль судьи и манипулятора в своих целях берёт на себя ребёнок.

Дочь живёт с Вами, но она не солдат вашего фронта. А при разводе малыши — самая страдающая сторона. Дочери как раз и нужна сейчас поддержка и выражение к ней любви.

Вполне возможно, что сегодня дочь для Вашего мужа — единственный родной, любимый им человек на Земле, а значит он и проявляет к ней любовь, а вовсе не настраивает её против Вас.