Завещание - вопрос №170073

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация.В семье было 5 человек, умерает мать моего отца и она оставляет завещание на свою дочь и на моего отца… В дальнейшем умерает еще 2 брата… Могут ли их жены претендовать на завещание, хотя братья не были включены в завещание покойной матери моего отца...

Заранее большое спасибо)

Ответы

Светлана! Наследниками могут быть только ваш отец и дочь. Жены ваших братьев и сами братья к этому наследству никакого отношения не имеют.

Если на момент смерти родителей, сыновья были нетрудоспособны, то они могли иметь обязательную долю в наследстве, независимо от составленного завещания.

На завещание, претендуют лишь лица, в нем указанные.

Buh