квартира - вопрос №170170

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сложилась такая ситуация, этим летом тетя получила квартиру от предприятия, через время она умирает! Мы не знаем приватизирована она или нет! Могут ли отобрать эту квартиру? Если нет то можно ли ее приватизировать после вступления в наследование?

Ответы

Здравствуйте, Дина! Если квартира не приватизированна, но в ней, кроме тети, проживал (был прописан) еще кто-то, то за ним сохраняется право на проживание и, в зависимости от статуса квартиры, право на приватизацию. Если в неприватизированной  квартире проживала только тетя, квартира уже никому из родственников не достанется. Узнать о том, приватизированна ли квартира можно в рег. управлении (росрегистре).

Всего доброго!

Buh