Курская область

Может ли физ. лицо заключать административно-правовой договор с юр. лицом на выполнение работ,оказание услуг за вознаграждение? Например я выступаю... - вопрос №1704222

посредником у меня есть промоутеры для раздачи листовок, ко мне обращается организация просит раздать рекламу могу ли заключить с ними договор, я не ИП?

Ответы

Здравствуйте! Да, гражданин не являющийся ИП, имеет право заключать гражданско-правовой договор (ГПД) с юридическим лицом, на выполнение работ, оказания услуг за вознаграждение. А такого договора, как административно-правовой, не существует. В вашем случае возможно заключение ГПД, в виде агентского договора.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!