Я очень переживаю о том,что обо мне думают окружающие,даже совсем незнакомые люди. Из-за этого я все время скован, не уверен в себе ,постоянно волнуюсь и делаю глупые вещи. Дайте пожалуйста совет) - вопрос №1707664

4 ответа
Уважаемый Юш!
Как сказал один из великих «Если бы человек знал, насколько окружающим наплевать на него, то никогда бы не волновался из-за чужого мнения»
Поверьте, что окружающим есть о чем подумать, кроме Вас.
Мудрости Вам!
Приветствую
1 не надо пытаться нравиться всем
2 есть много дорог от цели, но лишь 1 дорога до цели, это значит чтоб научиться понимать себя надо учиться ставить цели и достигать цели, не отвлекаясь не на кого, только после практики вы поймете что лучше всего получается и кто вы на самом деле
3 самооценка поднимается действиями в выполнении которых вы уверены, поэтому если в чем то есть не уверенность найдите упражнение или коллектив единомышленников у которых вы научитесь достижению желаемого
дорога дел она такая сидеть комфортно, идти в сторону развития страх и дискомфорт, повторять что уже попробовано много раз и не дало результата лень.
Успеха
Как достичь успеха. Как связаны успех и картошка?
www.youtube.com/watch?v=LzGaSY5oeso
Постановка целей и их достижение. Наталья Грейс
www.youtube.com/watch?v=-0nyz3FKmi0
уровень нормы 3
www.youtube.com/watch?v=0AlyrOwlLrU
Здравствуйте, пока для Вас будет являться ценным, что скажут, что подумают другие, пока Вы будете придавать значение словам других и не ценить себя, свое мнение, разрешать себе выражать свои мысли и чувства ситуация не сможет измениться. Конечно у всего есть причины и Ваша зависимость от чужого мнения она появилась не сегодня, а вероятно ещё в детские годы. Когда ребёнка часто сравнивают с другими не в его пользу, когда родители не придают значение словам своего ребёнка, решают за него, не считаются с его мнением то он начинает думать что другие знают лучше как и что нужно делать. В одночасе измениться не получится, нужна продолжительная работа рад собой. Вам пока трудно пережить ситуацию когда сказанное Вами кому- то не совсем понравилось, нужно однажды пережить все что Вы чувствует, после этого Вы будете иметь опыт такого нового состояния, что ничего собственно не произошло, мир не рухнул, Вы почувствует свободу от своей зависимости. Быть самим собой — это здорово, пробуйте и Ваша самооценка будет крепнуть. Удачи!
Здравствуйте Юш. Есть такая притча: «Один мужчина, сидя в кинотеатре чихнул на лысину впереди сидящего. Он извинился и убежал не дождавшись окончания фильма. Этот мужчина остался и тут же забыл о произошедшем. А тот так переживал, так страдал о случившемся, что в ту же ночь умер от горя!!».
Поднимите свою самооценку, полюбите себя, начните с тех дел, которые вы хорошо делаете, утверждайтесь за счет них. Потом не ругайте себя за то, что сделали то-то не так. Делайте выводы, и не повторяйте вновь в такой ситуации. Сегодня побоялись что-то где- то сказать или спросить, а завтра заставьте себя это сделать. Так вы будете сами себя тянуть вперед.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.