Почему вы такие грамотные? Быстро логично и правильно излагаете ответы! Я в своей проф области больше просто на понимании картины основываюсь.конечно... - вопрос №1709973

могу пояснить- но это абсолютно не лаконично.а уж писать грамотно так это вообще что то с чем то… ну заученный текст перерасскажу… как вы люди и специалисты так соображаете??? мне всё равно кажется это не главным критерием благополучия в жизни(а самоощущение, самомнение самопредставление)… но постоянное общение с грамотными профессионалами моё Я ставит под сомнение… по доброму… по хорошему… интересно… и что же я о себе возомнила...?(
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вы правы, это совершенно не главный критерий благополучия в жизни) Конечно приятно, когда человек грамотно формулирует мысли, красиво излагает их в виде текста или словесного обращения к аудитории, но безупречное владение словом и письмом абсолютно не равнозначно понятию благополучности, успешности. К каждой профессии предъявляются свои требования: профессиональному хоккеисту и психологу, балерине и парикмахеру всё-же нужны свои навыки. Главное — заниматься любимым делом, искренне его любить, выкладываться, «дышать» им. Дело жизни должно быть в радость и удовольствие, тогда только можно достичь высот. Быть высококлассным специалистом можно в каждом деле, если подходить к нему творчески, с любовью, искренним интересом. Можно шить одежду или водить автомобиль, как петь песню, а можно и петь, как будто дрова пилишь), вынужденно, скучно, обыденно. Понимаете, о чём я? Не ставьте никогда под угрозу, под сомнение своё Я, сравнивая себя с другими. Никого не слушайте, не позволяйте себе сомневаться ни на миг в собственной ценности, не ориентируйтесь на мнение или негативные оценочные суждения о Вас со стороны других — это их личная психологическая проблема, они могут иметь свои выгоды, в чём-то Вас обвиняя. В Вас есть свои особенности, собственные таланты — развивайте именно их, подчёркивайте, акцентируйте внимание на своих достоинствах, своих достижениях, совершенствуйтесь в чём-то своём. Уважайте себя, гордитесь собой, Вы этого достойны уже сейчас. Удачи Вам и всех благ. Пишите в чат, если захотите пообщаться, получить ответы на вопросы, разобраться в себе — с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте.
Думаю, что такое сообщение эксперты справедливо могут счесть за комплимент.
Ваше Я является ценностью, исключительной индивидуальностью, чтобы раскрыть его в полной мере важно любить и принимать себя, а также позволить себе благополучие, профессиональный успех и внутреннее счастье. Идите путём развития и самосовершенствования.
Радости Вам.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Почему вы такие грамотные? Быстро логично и правильно излагаете ответы».
Ответ. Грамотность,  логичность и профессионализм:
Во -первых. Это показатель и проявление уважение, как по отношению к самому себе, так и по отношению к клиентам.
Во-вторых. Это показатель навыков самоконтроля во время письменных ответов (например, вы можете воспользоваться функцией «редактирования», которая есть в любом компьютере), и навыки говорения вслух, к слову, если вы захотите этот навык приобрести, то начните вслух, с выражением и перед зеркалом читать классическую литературу и детективную вслух))), уверяю вас, и понравится и поможет.
В третьих. Это показатель и проявление качества, полученного образования и показатель собственного отношения специалиста, еще в процессе обучения, как к процессу, так и к содержанию обучения, которое позволяет в профессии активно использовать знания и навыки для грамотного отстаивания собственной профессиональной позиции, собственного профессионального мнения и аргументации ответов и т.д.
В четвертых. Это показатель и проявление скорость мышления,  скорость анализа и т.д, что определяется типом мышления и профессиональным опытом и т.д… Например:
*кому-то из специалистов нужно много времени, что бы определить и обозначит проблему клиента (слушать рассказ клиента, провести с ним кучу диагностик и т.д.),
*кому -то достаточно минимума времени, чтобы уже только по психологическому (психическому) состоянию клиента во время рассказа, до уточняющим вопросам по его ходу,  вычленить проблемные зоны (которые, к слову, сам клиент не видит) и т.д.
Ваше "мне всё равно кажется это не главным критерием благополучия в жизни"
Ответ. Критерии благополучия в жизни у каждого человека разные, потому что зависят от ценностных установок самого человека, которые закладываются в нем в детстве, родителями и ближайшим окружением.
Ваше "постоянное общение с грамотными профессионалами моё Я ставит под сомнение"
Ответ. И, если ваше общение с профессионалами ставит под сомнение ваше собственное Я, значит либо у вас проблемы с самооценкой (например, профессиональной) либо специалист в общении с вами допустил ошибки (осознано или нет).
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.