Архангельск

Мой отец в феврале 2015 застроховал авто и заплатил 4800 за страховку, я в эту страховку вписан. В марте 2015 отец умер. В ночбре я получил свидетельство о наследовании автомобиля и обратился в - вопрос №1710168

страховую, чтоб расторгнуть договор и забрать деньги за неиспользованый период страхования. Страховщики мне сказали что выплатят деньги за период с момента смерти отца, а потом сказали что выплатят деньги за период с момента моего обращения, т.к. я вписан в страховку. Правы ли страховщики?

Ответы

Здравствуйте. При расторжении договора средства за неиспользованный период возвращаются с даты обращения и написания заявления о расторжении договора.
Да, правы, вернут за неиспользованный период с момента обращения.
Успехов.