немогу забыть прошлое оно мне очень мешает жить что делать - вопрос №1715959

Ответы

Для того чтобы забыть прошлое, его нужно принять и потом отпустить как данность… Как урок и опыт- взяв от него нужное и то что может быть полезно вам в будущем! К сожалению вы не раскрыли вопрос, так не дать развёрнутый ответ…
Здравствуйте, Алина. Сделать это не легко, но возможно. И вы верьте в это. Проанализируйте, что именно вам неприятно из прошлого. Что мешает жить и вы всячески пытаетесь забыть это, избавиться. Когда четко определили, подумайте, как изменится ваша жизнь если это убрать из вашей жизни. Прочувствуйте это состояние спокойствия и удовлетворения жизнью. Сфокусируйте на нем свое внимание более длительное время. Так ли страшно ваше прошлое, как было раньше. Если потребуется, сделайте это несколько раз. Простите себя за неправильные поступки, если вы виноваты в этом прошлом. Прошлое уже не изменить. Можно изменить свое отношение к нему. Живите настоящим и стройте планы на счастливое будущее. Удачи вам.
Можно воспользоваться одним из приемов из арсенала НЛП. Прошлое событие перестанет тревожить. Обращайтесь, помогу.
Добрый день, Алина. Прошлое «мешает Вам жить», потому что Вы сами, наверное, еще живете прошлым, поскольку многое было «вложено» туда, а возможно там остались сильные чувства (или негативные, или позитивные). Все это можно решить в эмоционально-образной терапии, специалистом которой я являюсь. Обращайтесь, — будем работать. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
любое пролое нужно выправлять настоящим поскольку вы здесь и сейчас вам стоит продолжить свою жизнь так чтобы ситуации вашей новой настоящей жизни сильно перекрывали прошлое.
Часто человек якорится поскольку были затронуты какие то важные внутренние моменты получается цепляется за пролое найдите чем именно зацепить себя сейчас и здесь.
Уважаемая Алина!
Прошлое надо просто отпустить.
Если сами не справляетесь обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе почитайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!