Иркутская область

Сколько будет нужно заплатить штраф , за утерю , если пасспорт был утерян в мае. На то время было 1500 - вопрос №1716759

3 ответа

Ответы

Согласно ст.19.16 КОАП РФ:
  Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Здравствуйте!

Согласно ст.19.16 КОАП РФ, умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
После оплаты штрафа Вам все равно придется оплачивать за новый паспорт.
На основании Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ (ред. от 22.10.2014) «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

стоимость государственной пошлины за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность с 500 рублей до 1500 рублей.

Удачи )

Buh

Речь не об административном штрафе, а о госпошлине. За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность согласно действующему законодательству предусмотрена госпошлина в размере 1500 рублей. Собственно ее размер столько и составляет, ибо не изменился с мая.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.