Свердловская область

Живу в коммунальной квартире, сосед собрался продавать свою комнату. Скажите, какой у меня есть срок чтобы дать ему ответ на покупку комнаты мной? - вопрос №1720560

Ответы

Здравствуйте! Да есть. Сосед не может продать квартиру ранее чем через месяц после уведомления других собственников комнат о продаже своей комнаты (ст.250 ГК РФ). Таким образом вы можете дать ответ в течении месяца.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Согласно ГК РФ месяц установлен для уведомления сособственника, если недвижимость в долевой собственности. Если у Вас комната в коммунальной квартире и Вы владеете комнатой на праве собственности без долей Вы вправе продать ее, не уведомляя других собственников.