комунальные услуги - вопрос №172096

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, я больше не знаю кудаобратиться. 21 сентября 2011года я купила 1 комнатную квартиру за 1500000 рублей. Подписали договор и документы передали в регистрационную палату. Получила я документы 24 октября 2011года. До этого времени в квартире проживал бывший хозяин. Мы заехали в квартиру, я зарегистрировалась 25 октября 2011года. А через месяц пришла платежка за квартируна 01 ноября 2011года в ней указывается, что у бывшего хозяина долг 10000 рублей. Я отвезла ему платежку и попросила оплатить. На следующий день я пришла, он сказал, что все оплатил через банк клиент и поэтому чека никакого нет. Я через неделю пошла в ЖКО посмотреть была ли произведена оплата. На что мне ответили, что никакие деньги не поступали. Я снова пошла к бывшему хозяину. Он сказал, что это ваши проблемы что денег нет, я все заплатил и отстаньте от меня. Что мне делать? Могу ли я обязать его оплатить свой долг? Или совсем расторгнуть договор купли-продажи. Ведь я квартиру покупала не с долгами. К тому же я в квартире уже сделала ремонт. Как быть? За ранее благодарна. Оксана 31 год

Ответы

На момент купли -продажи Вам должны были предъявить справку об отсутствии задолженности. Была ли она? Тогда с этой справкой можно позадавать вопросы тем, кто начисляет долг.

Договор расторгнуть можно. Обязать заплатить долг через суд тоже можно.

Но мне кажется, реальнее — попытаться поискать оплаченные деньги. Уточняйте, через какой банк он платил, платежи не теряются бесследно. Даже если нет чека, возмоно в банке взять подтверждение оплаты.

Buh