У меня депрессия. Ищу хорошего специалиста в области когнтивно-поведенческой терапии. - вопрос №1733009

Ответы

Виталий, здравствуйте!
Могу поинтересоваться отчего Ваш выбор пал на когнитивно-поведенческую психотерапию, чем плоха на Ваш взгляд экзистенциальная или логотерапия, работающие с потерей смысла, или телесно-ориентированный подход, арт терапия, НЛП, гештальт и др. На мой взгляд, выбирать следует не метод, а специалиста работающего с депрессивными клиентами, но это лишь моё субъективное мнение, к нему не обязательно прислушиваться. Удачи. Ирина.
Виталий, здравствуйте.
Ваш вопрос напомнил мне ситуацию с беременными женщинами и выбором роддома. Где бы ни рожали, кто-бы роды не принимал, рожать приходится лично… Так и у вас, результата можно добиться многими способами и тут важен проводник, личность и профессионал а не способ, ну а работать все равно вам самому придется.
Успехов в выборе.
Уважаемый Виталий!
Диагноз «депрессия» Вы сами себе поставили или есть заключение врача?
Соглашусь с коллегой Ириной Скилковой, что методы существуют разные.
Почитайте в Интернете про психокатализ и если заинтересует — обращайтесь.
Постараюсь помочь в пределах своей компетенции.
Если Вы за жизненный опыт и здравый смысл.

Тогда пишите. Буду рад Вам помочь разобраться в себе.
Добрый вечер. Виталий, учитывая, что депрессия -это, прежде всего, медицинский диагноз, вам необходимо обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт не только поставит вам правильный диагноз, но и предложит методы адекватной психотерапии.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Здравствуйте, Виталий. Если Вы для себя выбрали вид терапии, в котором, на Ваш взгляд, лучше работать, следующая задача состоит в том, чтобы выбрать психотерапевта, который не только владеет методом, но и подойдет Вам. Для этого я рекомендую поискать специалиста в своем городе, пробивая через поисковые сайты по запросу «когнитивно-поведенческая психотерапия». Посмотрите, кто работает в этом ключе, и найдите себе человека для первой консультации. А на первой встрече уже сориентируетесь хотите ли продолжать работу с этим специалистом.

С уважением, Любовь.