Челябинская область

При замене канализационного стояка в ванной мы дали доступ кстояку,рзобрали стенку из панелей ,короб.при замене стояка слесарь ук разбил нам короб в... - вопрос №1740757

туалете и трубу хв .36дней мы сидели без воды и вынуждены снимать жилье.правомерно ли мы просим ук устранить повреждения нанесенные ук или возместить материальный ущерб?

Ответы

да совершено верно.ук обязана возместить вам причинный ущерб
удачи

Buh

Правомерно. Имеет место деликтное обязательство — вследствие причинения вреда. Согласно статьям 1064 и 1068 ГК РФ ущерб должен возместить причинитель вреда, а если это сотрудник юр.лица, то это юр.лицо.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте, Земляки.
Однозначно Вы правы.
Требуйте помимо возмещения причинённого ущерба, компенсации расходов на аренду жилья и возмещения морального вреда.
Проведите экспертную оценку ущерба и заключите Договор аренды жилого помещения, для обоснования требований.

Buh