Москва

Уважаемые эксперты. Подскажите.пожалуйста. Я учусь на 6курсе заочного отделения.платно. остался последний семестр. Если сейчас отчисляться,то вернут ли мне деньги за обучение? - вопрос №1741208

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Ольга!

Вы вправе отказаться от образовательных услуг в любое время, поэтому на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ можете смело отказываться. Однако, учебные заведения редко просто так возвращают денежные средства — приходиться побороться, писать претензии.

Будут вопросы — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да Вам должны вернуть денежные средства за последний семестр в связи страсторжением договора на обучение согласно ГК РФ.

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Т.к. затрат на последний курс учебное заведение не понесло, то Вы вправе претендовать на возврат половины суммы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.