Ростовская область

разошлась с сожителем претендует на имущество есть 2 дачи одну из них купила еще до знакомства с ним другую уже сожительствуя есть 2 кредита один из... - вопрос №1744313

них автокредит и недвижимость и кредиты все на меня оформленно он по кредитам проктически не платил то денег нет то даст 3 -5 тысяч и все из них же на проживание а общая сумма кредитов 28000 ежемесячно теперь я его выпроводила решаю вопрос с банком по автокредиту сожитель ничего не хочет оплачивать зато требует переоформить одну дачу на него и еще выплатить ему денег я его отправляю в суд какие у него шансы на дачу и другое имущество

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Никаких. Т.к. брак не был официально оформлен, то претендовать на долю в приобретенном на Ваше имя имуществе он не может. В лучшем случае, да и то, если сможет доказать, что потратил собственные средства на приобретение Вашего имущества, сможет отсудить часть денежных средств. Но вряд ли сможет предоставить такие доказательства. Так что все делаете правильно. Пусть идет в суд, возместит Вам судебные издержки.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ГК РФ поскольку все имущество оформлено на Вас, Вы являетесь единоличным сосбственником. Сожитель никаких прав на недвижимость не имеет, поскольку имущество приобретено вне брака. Поэтому никаких требований сожителя выполнять не советую.
Если сможете представить письменные доказательства вложения денег в то, что требует, то суд присудит ему либо денежную компенсацию либо долю.

Buh