Хабаровский край

Я у судебного пристава написала расписку о том, что ежемесячно буду гасить через нее свой долг по исполнительному листу, что я и исправно делаю. (все... - вопрос №1747065

квитанции об оплате она мне дает). Тут узнаю что она мой исполнительный лист отправила на работу, а мне сказала что это их руководство заставило. Правомерны ли эти действия и что делать с этой распиской, раз у меня уже с работы высчитывают.

Ответы

действия судебного пристава — правомерны и ваши устные договоренности  (как и ваша расписка судебному приставу) юридической силы не имеют. Если хотите узаконить эту процедуру выплаты по частям  — можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке (отсрочке) платежа по исполнению решения суда.
Эта расписка никакой юридической силы не имеет. Вы как и раньше, так и сейчас можете её выбросить. Квитанции об оплате, конечно необходимо сохранять.
А пристав обязан был изначально направить своё постановление для производства удержаний из заработной платы. Так что, в данном случае, его действия правомерны. Обжаловать их смысла не имеет никакого.
Единственно, что может быть предметом обращения к приставу, а потом, может быть и в суд, это размер удержаний из заработной платы, если он для Вас непосильный.

Buh