Добрый день! При банкротстве предприятия какая статья ТК РФ должна быть указана в трудовой книжке? Спасибо. Наталья - вопрос №1751920

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! При внесении записи в трудовую книжку запись производится на основании приказа и ст.77 ТК РФ. В данном случае п.4 ч.1 ст.77 ТК РФ (по инициативе работодателя, в связи с ликвидацией организации п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Здравствуйте. Запись в трудовой книжке зависит не от банкротства, а от основания, по которому Вас уволят. А это может быть ликвидация, сокращение, собственное желание, соглашение сторон и пр.
В то же время как правило при банкротстве увольняют именно в связи с ликвидацией. Если Вас просят уволиться по какому-нибудь другому основанию, например по собственному желанию, не соглашайтесь, иначе потеряете право на выходное пособие.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.