Приморский край

у нас в подъезде живет бойцовская собака сегодня кинулась на мужа, тот успел подставить сумку, собака порвала сумку, хозяин на замечания не реагирует куда обратиться? - вопрос №1752873

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обращайтесь в полицию, если отказывается возместить вред. Получив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где будут установлены все обстоятельства дела, обращайтесь в гражданский суд за взысканием задолженности с причинителя вреда на основании статьи 1064 ГК РФ, а также морального вреда в порядке ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.