Белгородская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступает сбытовая компания, отключая электричество по причине задолженности потребителя, уведомив... - вопрос №1760734

об этом мужа сестры, живущего в другом районе города Отключение произведено зимой, автоматически отключилось отопление частного дома. Спасибо! С уважением, Людмила Николаевна.

Ответы

Людмила Николаевна!
О прекращении подачи энергии энергоснабжающая организация обязана предупредить ПОТРЕБИТЕЛЯ ресурса (с кем заключен договор). Управляющая организация вправе отключить электроэнергию потребителю, если он не оплачивает коммунальные услуги. При этом отключение ресурсов может произойти только через месяц после письменного уведомления потребителя при неполном погашении существующей задолженности по коммунальным платежам. По правилам задолженность, при которой управляющая компания может приостановить подачу энергии потребителю, должна превышать три месячные платы по действующим тарифам и нормативам.

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/1036583-ya-vnosila-ejemesyachno-plateji-no-ih-okazalos-nedostatochnokvitantsii-ya-ne-poluchalana-schtchike-pokazaniya-.html#reply-item-425859

Buh