Тамбовская область

Здравствуйте! Как отказаться от страхования жизни и потери трудоспособности, по ипотечному договору, т.к.являюсь сотрудником УИС и уже застрахован на работе? - вопрос №1764732

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
Если условие о страховании жизни и здоровья не является обязательным по кредитному договору, то просто не подписывайте договор о присоединении к программе страхования, и всё...
Но если это обязательное условие, то придётся либо страховаться, либо выбрать другого кредитора.
Кстати, практика показывает, что при страховании заемщика по кредитному договору при наступлении страхового события кредит вполне себе погашается страховой компанией. А при отсутствии страховки при наступлении неблагоприятных условий в жизни заемщик лишается ипотечной квартиры.
И кстати — страхование по месту работы никакого отношения к ипотеке не имеет, потому что в случае наступления страхового события сумма будет выплачена указанному Вами близкому родственнику. Но не банку в счёт погашения задолженности.
Поэтому страхование в ипотеке имеет смысл иногда. Подумайте...
Удачи!

Buh