Кемеровская область

Здравствуйте! На крытой стоянке гипермаркета, запарковался как выяснилось позже, на проезжей части, т.е. неверно, . Изначально соориентироваться и... - вопрос №1770461

понять, что это проезжая часть, а не парковочное место, я не смог, каких либо знаков регулирующих движение я там не видел. Когда вышел из магазина и подошел к авто, на лобовом стекле были наклеены бумажки «Учись парковаться», «Ваша машина сфотана», «Фото отправлено в ГИБДД». Действительно ли ГИБДД имеет право применить ко мне административку? Если да, то за нарушение какого пункта ПДД? Заранее спасибо. Сергей.

Ответы

Buh

Могут вызвать на составление протокола по части 4 статьи 12.19 КоАП РФ. Доказывать, что на прилегающей территории нет проезжей части бесперспективно: у Верховного Суда РФ другое мнение. Если вызовут, то просто не получайте в ближайшие 2 месяца писем по извещениям.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Это не ГИБДД, а волонтеры.

Buh