Здравствуйте !!! Какие последствия будут у человека после административного правонарушения... будет это ли пятном на репутации ??? - вопрос №1771789

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

В течение года после исполнения постановления гражданин считается не подвергавшимся административному наказанию

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.12.2015)КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
пятно на репутации — конечно, но после того, как наказание исполнится — считайте что вы его (это пятно)отстирали.
Административные правонарушения в анкетах не указываются.

Если Вам был полезен мой ответ –  выразите благодарность и/или зачислите на мой счет

любую  сумму -  от 30 рублей.

Если желаете продолжить консультацию -  можете написать в личном сообщении

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Смотря какое. Формально согласно статье 4.6 КоАП РФ административное правонарушение сгорает, т.е. Вы не будете числиться привлеченным к административной ответственности для целей применения КоАП РФ и УК РФ. Однако если речь идет о нехороших статьях типа мелкого хищения и т.п., то службы безопасности организаций пробивают по базам МВД о таких нарушениях.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh