Здравствуйте. Я вчера купила джинсы. а сегодня все обдумав решила, что они мне не нужны. Чек и этикетки все на месте. Могу я его сегодня вернуть обратно в магазин? Куплен они были с небольшой скидкой - вопрос №1774727

без дефектов.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Попробуйте, но не забывайте возврат товара в магазин обуславливается претензией к нему согласно ФЗ «О защите прав потребителей», а поскольку причина возврата — «Вы обдумали», то возврат — на усмотрение магазина.

Буду признателен за оценку ответа

Buh

Согласно статье 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе прежде всего обменять товар надлежащего качества и только если аналогичного товара не будет в наличии, то получить обратно свои деньги. Если же товар имеет недостатки, то согласно пункту 1 статьи 18 Закона Вы вправе его вернуть.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.