Брянская область

Здравствуйте. Имеется неоформленный гараж, который принадлежал моей бабушке, документов на него также найти не могу. Бабушка умерла 6 лет назад, - вопрос №1778027

гаражу уже лет 15. Прямой наследник мать, но она этим заниматься не будет, придется мне, я являюсь ее внуком. Вообще приходили квитанции на оплату земли, но потом перестали. Могу взять справку в гаражном обществе, что действительно гараж ей принадлежал. С чего мне нужно начинать, чтобы оформить гараж, если это возможно конечно? Буду благодарен за любую информацию и помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
В данном случае Вам необходимо как можно скорее обратиться в гаражное общество для восстановления документов по участию Вашей бабушки в этом обществе. Вероятнее всего, что там накопилась задолженность по оплате и ее придется погасить.
Вступать в наследство придется Вашей маме, т.к. она наследница, но перед этим будет необходимо обратиться в суд для восстановления пропущенных сроков и потом подавать заявление на право собственности нотариусу. А уже потом — вступать в права и оплачивать задолженности по гаражу. После этого — по договору дарения — подарить его Вам.

Буду признателен за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде всего следы гаража найдете в налоговой инспекции, поскольку приходил налог на землю. Перестал приходить, поскольку мама скорее всего стала пенсионером (освобождение отналогообложения). Там должны быть сведения решении администрации района о выделении земельного участка. На этой основе запросите в райархиве копию этого решения. Этого и справки гаражного кооператива будет достаточно для оформления гаража с земельным участком.

Buh