возмещение ущерба по ДТП - вопрос №180088

Здраствуйте. Проблема аключается в следующем, в сентябре прошлого года попал в аварию, виновник был не я. Потом были экспертизы, страховая че-то все считала, в итоге была выплачена сумма в 67 тысяч рублей, у официалов машину отремонтировали за 167 тысяч, подали  претензию в страховую приложив заказ-наряд сервиса. После чего со страховой позвонили и сказали что ещё могут выплатить 30 тысяч, ноя должен подписать соглашение что претензий к страховой не имею. Возникает 2 вопроса. 1)подписав соглашение можно ли через суд взыскать с виновника ДТП? 2) И почему была не выплачена максимальная сумма по осаго в 120 рублей? Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Здравствуйте Денис, не идите ни на какие соглашения со СК, в любом случае Вам следует подавать исковое заявление на довзыскание со СК 53 тыс. руб и с виновника ДТП 47 тыс. руб. Успехов.

Buh