отключение электроэнергии - вопрос №180467

Здравствуйте! Помогите разобраться. Несколько месяцев не платил за электроэнергию, долг составил около 4000 рублей. 09.12.2011 я оплатил 2000р. но 12.01.2012 без каких либо предупреждений пришёл электрик и отключил свет. В этот же день я погасил долг. Теперь с меня требуют 900 рублей за подключение. Правомерно ли это?

2 ответа

Ответы

   Все зависит от управляющей компании, точнее от их решимости бороться с неплательщиками. Встречал людей, которые и по году не платили и их не отключали, а были случаи отключали через месяц!

   В Вашем случае, возможно договориться лишь если Вы представите доказательства Вашего отсутствия и невозможности оплаты данных услуг в установленный срок. Так например: Вы были в командировке, отпуске. Просто по семейным обстоятельствам выезжали куда либо. Представьте заявление и хотя бы билеты на поезд, отпускной, что нибудь!

   Просто совет всем: оплачивайте в установленные сроки хотя бы минимум! Попросите знакомых, родственников это сделать в Ваше отсутствие, и у Вас не будет таких проблем!

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция