Моему сыну снится тоже самое и ему 11 лет, он приходит ко мне ночью в панике, уже не знаю что делать, он говорит что это не сны а как бы реальность, он стает бледным, в холодном поту, сильно боится и - вопрос №1810388

бредит в начале, потом понемногу отходит почувствовав что я рядом, он не может обяснить что это, помогите
5 ответов

Ответы

Лилия, скорее всего ваш мальчик начал активно расти из-за эмоционального перенапряжения днем, появляются такие страхи ночью. Он это перерастет к 14 годам. Уберите из жизни мальчика видеоигры, вечером создайте спокойную обстановку, ночью когда он приходит к вам не пытайтесь его разбудить. Пройдите обследование у детского невропатолога.
Лилия, здравствуйте.

«Тоже самое» — это что?

В любом случае, если мальчика мучают кошмары, вам нужно постараться правильно планировать его режим дня, следить, чтобы ребенок не проводил много времени за компьютерными играми и не смотрел определенного содержания фильмы. Особенно перед сном. И обязательно выработайте ритуал отхода ко сну, если его до сих пор нет. Можете почитать ему перед сном добрую книгу, включать расслабляющую музыку. Постарайтесь, чтобы вообще весь день ребенка был заполнен больше радостными моментами.

Всего доброго вам.
Здравствуйте, Лилия. Как давно начались эти сны? Что происходило в семье в последнее время, были ли некие перемены? Полная ли семья? Не происходило ли неких неприятностей у него в школе? Нужно сначала определить причину, которая спровоцировала эти сны, и от нее отталкиваться. А потому, рекомендовал бы обратиться с сыном к детскому психологу, либо выбрать эксперта на сайте, прояснить причину и проработать.
Лилия, здравствуйте.  Если сыну снится один и тот же сон, от которого ребенок просыпается в страхе, стоит обратиться к детскому психологу. Важно найти хорошего специалиста, имеющего специальную подготовку в работе с детьми.  С сыном стоит разговаривать о его страхах, относиться к ним с уважением, постараться понять, чего он боится. Будут вопросы, обращайтесь.
Обратитесь к детскому психологу.