Фоби - вопрос №18137

В последнее время я очень сльно стала бояться мужчин! Мне нравится молодой человек, он хороший, милый, добрый, но и его я тоже начинаю бояться! Я смотрю на мужчин и пугаюсь их взгляда! Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
08.02.10
4 ответа

Ответы

Надо разобраться с причиной этих страхов. Из за чего они начались? И чего именно Вы боитесь? Напишите мне и я помогу Вам

08.02.10

Я встречалась с парнем два года, мы хотели с ним пожениться! Он служит на севере, а я живу в Севастополе! Хотела к нему переехать но он не хотел или говорил не время! А потом мы растались из-за того что он нашел себе другую! А после всего этого меня чуть не изнасиловали! Я спокойно на все это реагировала! Даже нашла мальчика который мне нравится, но я боюсь начинать с ним какие-либо отношения! Я боюсь что мы не сойдемся, а если и сойдемся, то потом растанемся!

08.02.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Необходимо лично проработать ситуацию с психологом. Если этого не сделать — возможны серьезные послествия.

08.02.10

Добрый вечер!

А я тоже их боюсь! Ой как боюсь.

Неудача с одним мужчиной — не страшно, неудача со вторым-тоже не очень, но когда приходит следующая неудача, то мозг просто блокирует данную стадию — он боится мужчин. Постарайтесь вспомнить хорошие моменты из отношений с мужчиной своим — это, во-первых (ведь были и хорошее, а, значит, и с другим будет хорошо), а, во-вторых, обратитесь к психологу, вам нужна помощь.

И еще, люди, они априори, свободны, никто не даст гарантию, что новый мужчина будет с вами всегда.

08.02.10

Здравствуйте.

Попробуйте подумать, о чем ваш страх мужчин, чего вы стараетесь избежать, чем так страшно расставание? 

В жизни бывает всякое, и гарантий никаких. Да вы можете расходиться с любимым человеком, можете и сами разлюбить… а еще люди умирают, и это уж точно неизбежно. Представляете какая боль, тем более, когда погибает внезапно молодой человек? А ведь это на каждом шагу… и не застрахуешься… И значит теперь не жить?

Желание избежать боли — это естественное стремление. Но знаете, именно ИЗБЕГАНИЕ БОЛИ и является источником проблем. Если вы допустите ее, разрешите ей побыть в себе, поживете с ней — вы сами почувствуете, что в вас тогда переменится. Убивает только та боль, которая не принимается, она убивает медленно, но верно.  Попробуйте сделать этот шаг в боль, хотя бы с закрытыми глазами первый раз… разрешив ей быть, переживая ее.

09.02.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store