Фоби - вопрос №18137

В последнее время я очень сльно стала бояться мужчин! Мне нравится молодой человек, он хороший, милый, добрый, но и его я тоже начинаю бояться! Я смотрю на мужчин и пугаюсь их взгляда! Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Надо разобраться с причиной этих страхов. Из за чего они начались? И чего именно Вы боитесь? Напишите мне и я помогу Вам

Я встречалась с парнем два года, мы хотели с ним пожениться! Он служит на севере, а я живу в Севастополе! Хотела к нему переехать но он не хотел или говорил не время! А потом мы растались из-за того что он нашел себе другую! А после всего этого меня чуть не изнасиловали! Я спокойно на все это реагировала! Даже нашла мальчика который мне нравится, но я боюсь начинать с ним какие-либо отношения! Я боюсь что мы не сойдемся, а если и сойдемся, то потом растанемся!

Здравствуйте.

Необходимо лично проработать ситуацию с психологом. Если этого не сделать — возможны серьезные послествия.

Добрый вечер!

А я тоже их боюсь! Ой как боюсь.

Неудача с одним мужчиной — не страшно, неудача со вторым-тоже не очень, но когда приходит следующая неудача, то мозг просто блокирует данную стадию — он боится мужчин. Постарайтесь вспомнить хорошие моменты из отношений с мужчиной своим — это, во-первых (ведь были и хорошее, а, значит, и с другим будет хорошо), а, во-вторых, обратитесь к психологу, вам нужна помощь.

И еще, люди, они априори, свободны, никто не даст гарантию, что новый мужчина будет с вами всегда.

Здравствуйте.

Попробуйте подумать, о чем ваш страх мужчин, чего вы стараетесь избежать, чем так страшно расставание?

В жизни бывает всякое, и гарантий никаких. Да вы можете расходиться с любимым человеком, можете и сами разлюбить… а еще люди умирают, и это уж точно неизбежно. Представляете какая боль, тем более, когда погибает внезапно молодой человек? А ведь это на каждом шагу… и не застрахуешься… И значит теперь не жить?

Желание избежать боли — это естественное стремление. Но знаете, именно ИЗБЕГАНИЕ БОЛИ и является источником проблем. Если вы допустите ее, разрешите ей побыть в себе, поживете с ней — вы сами почувствуете, что в вас тогда переменится. Убивает только та боль, которая не принимается, она убивает медленно, но верно.  Попробуйте сделать этот шаг в боль, хотя бы с закрытыми глазами первый раз… разрешив ей быть, переживая ее.