наследство - вопрос №182815

Когда муж умер мы были в разводе, от совмесного брака остался не совершеннолетний ребенок, какая часть квартиры пренадлежит моему ребенку, в этой квартире прописаны еще 3 человека.

Ответы

Елена! Наследниками первой очереди являются родители, переживший супруг, дети. Наследуется только то, что принадлежит на праве собственности. В своем вопросе вы не пишите принадлежала ли вашему супругу квартира на праве собственности, живы ли у него родители, вступал ли он после развода в новый брак, были ли у него еще дети, кроме вашего ребенка. В зависимости от ответов на эти вопросы можно вычислить долю вашего ребенка