Здравствуйте! Моего сына 11 лет почти каждый день бьёт мальчик одноклассник.Больше его по весовой категории, бьёт в живот. Сын мой слабее его ходит - вопрос №1831215

на Самбо всего год, боится дать ему сдачи. И не хочет чтобы я вмешалась. Как мне поступить? Помогите пожалуйста.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Нежелание вашего сына в плане вашего вмешательства, вполне понятны. Вам стоит поддержать его морально, сказать что вы готовы оказать ему любую поддержку, в случае если он обратиться к вам за помощью. Стоит понять, почему он боится дать сдачи. Именно победив этот страх, он сможет постоять за себя. Кроме того, можно поговорить с классным руководителем по поводу взаимоотношений детей в классе, определить в чем проблема и, возможно, совместно со школьным психологом решить данную проблему.
Удачи Вам!
Уважаемая Ольга!
Конечно сыну желательно пересилить свой страх и дать сдачи обидчику. Даже если он и проиграет в драке в следующий раз к нему не полезут. К тем, кто дает сдачи не цепляются. Получать никто не хочет. Будут искать другую жертву.
Если не отвечать, то так и будут бить или унижать.
Так закаляется характер.
Ну и конечно если сын так и не решится дать сдачи, тогда нужно ставить в известность классного руководителя или директора школы.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ольга. Мальчики не хотят, чтобы вмешивались родители, т.к. боятся, что будет хуже. Это проблема не только вашего сына, а всего класса.(одного бьют, остальные молчат или у вас иначе?).В первую очередь сыну нужна поддержка ваша. Разговаривайте с ним как друг, чтобы понять сына, его чувства мысли — часто дети при этом сами находят решение.
Важно помочь сыну преодолеть страх. Поговорите с тренером, чтоб помог сыну подрастить смелость. Стоит говорить с классным руководителем, чтобы узнать, что происходит с сыном в классе, Если бьют сильно в живот, могут быть проблемы и со здоровьем, тогда у вас сомнений уже не будет, но будут проблемы со здоровьем у сына.
Вы ничего не пишите о муже.
Рекомендую почитать книги Ю.Б. Гиппенрейтер и Ирины Млодик, думаю найдете в них полезную информацию. Главное — поддержка сына и помощь в преодолении страха.будут вопросы- обращайтесь.
Ну что Вы. Эти вопросы должны решать взрослые и на гуманном и высоком уровне. Придти в школу поговорить с учителями, с директором. Вызвать родителей того мальчика и решить вопрос. Всё решаемо.

Нужно учить мальчика не отвечать зло на злом (давать отпор, быть и т.д.) Нужно учить тому что люди слабые, малодушные и от того несчастны. И что нужно всегда оставаться человеком и проявлять любовь добро сострадание уважение понимание принятие.