Республика Башкортостан

как выписать солдата - вопрос №1831623

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Купили комнату в м/с по материнскому капиталу, собственник ушел в армию но написал нат. доверенность. так как его сейчас нет в жек не выписывают его. как быть? нат. доверенность не помогает

Ответы

Buh

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в УФМС о снятии его с регистрационного учета.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! По доверенности с регучета снять невозможно и в обычной ситуации, а тем более речь идет о солдате. Но, если не возможности дождаться его демобилизации, то Вы как собственник вправе выписать его в судебном порядке, подав иск о признании утратившим права пользования жилым помещением и прекращении учета ФМС, в связи с продажей.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!