Почти годовалый малыш начинает плакать при любом вмешательстве в его деятельность. Нормальна ли такая реакция? Как правильно вести себя с ребенком? - вопрос №1834458

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это кризис 1 года жизни) Ребенок физически и психологически созревает. Ничего страшного в таком поведении нет. Нужно только вести себя с малышом определенным образом. С уважением, Светлана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

В этом возрасте ребенок очень нуждается в любви матери. Если Вы постараетесь сейчас проявить как можно больше любви и внимания к ребенку тем увереннее и защищеннее он будет себя чувствовать во взрослой жизни. Постарайтесь его не оставлять с чужими людьми. Нам только кажется, что они сейчас ни чего не понимают. Они очень много чувствуют. Разговаривайте с ним по Вашему голосу и Вашим эмоциям ребенок будет знать как вы к нему относитесь. Просто находитесь рядом. Хвалите его. Играйте с ним. Радуйте его.

Ему не хватает любви. Он перестает доверять.
Анна, здравствуйте.

Уточните, каким образом и для чего вы вмешиваетесь в деятельность малыша? Это важно. Как и то, кем вам малыш приходится.
Вы мама, вы должны чувствовать что ему нравиться а что нет, что хорошо а что нет. Обратитесь в раздел — медицина.
Анна, здравствуйте. Вам лично, надо научится адекватно реагировать на подобные ситуации и не драматизировать то, что происходит. Вы когда сами расстроены, то своими бессознательными действиями, эмоциями, передаете свое состояние ребенку, что еще больше доставляет неудобство. Если Вы начнете улыбаться, разговаривать с ребенком, будете сохранять спокойствие, то все будет в порядке. От всей души, желаю вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!