Приморский край

мы с мамой являемся наследниками,в свидет-ве указано по 1/2 доле наследства(вклад в сбербанке)нам еще полагается компенсация от сбербанка,но я не могу получить т.к. я 1994 г.. что можно сделать? - вопрос №1838216

Выплаты компенсаций производятся лицам до 1991 года рождения(ФЗ от 10.05.1995 г. №73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации»)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!
Самое простое — отказаться в пользу мамы от своей части наследства, а потом, когда она сможет получить деньги — то отдаст Вашу часть. Для этого у нотариуса оформите соответствующее заявление об отказе от наследства в пользу другого наследника.

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Buh