приватизация - вопрос №18597

В квартире прописаны 4 человека, 2-е ней не живут и не платят, долги за квартиру растут, приватизировать квартиру живущие в ней отказываются.Как юридически  правильно поступить в этой ситуации7

Ответы

Выписать тех, кто не живет и не платит, в судебном порядке.

так кто отказывается от приватизации: живущие?.. или неживущие в квартире (тут не ясно)...

тут нужно не с регистрации снимать — это уже после, после того как будет удовлетворен иск о признании граждан утратившими жилищные права в данной квартире… по каким основаниям? из вопроса следуют два момента: не платят (основание, если не платят долго квартплату), не живут (основание, если выехали как-то на новое место жительства, сответственно, вещи забрали, не появляются и т.п. — это надо доказывать)