Свердловская область

Здравствуйте.купил машину по дкп на учёт не ставил около месяца ремонтировал.У прежнего хозяина образовалась задолжность по базе суд.приставов.На - вопрос №1870372

машину арест не на ложили проверил по базе гибдд на сайте.Если я поеду ставить на учет и мне откажут из за ареста заберут ли у меня машину и птс?

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Проблемы с регистрацией у Вам могут возникнуть только в случае временного ограничения на регистрационные действия с купленным автомобилем который налагается судебным приставом. В этом случае просто откажут в перерегистрации т/С по ДКП на Вас. Тогда как арест производить сотрудники РЭО ГИБДД прав не имеют, только судебные приставы.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!

Buh

Если у прежнего хозяина образовалась задолженность, а арест и запрет на регистрационные действия еще не наложены, то имеет смысл поторопиться и поставить авто на учет на себя. Если не успеете этого сделать, то придется доказывать потом в суде, что имущество принадлежит Вам. Однако факт отсутствия попыток зарегистрировать транспортное средство на себя вряд ли будет Вам на руку. Ну а если не удастся доказать факт принадлежности Вам транспортного средства, вполне возможно обращение на него взыскания судебными приставами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.