Москва

Хочу эмигрировать, можно ли продать единственное жильё, если там прописана моя дочь (12 лет). Слышала, что сейчас можно выписаться в никуда, вместе с ребенком - вопрос №1885383

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Регистрация ребенка в квартире не препятствие в её продаже, если конечно у ребенка нет доли. Этот аспект можно обговорить с покупателем. К примеру на крайний случай, он может выписать ребенка по основаниям ст.292 ГК РФ, как члена семьи бывшего собственника, в судебном порядке. Что касается выписки… напротив, закон крайне ужесточен по данному вопросу. Ребенка в «никуда», не выпишут ни при каких обстоятельствах, по крайней мере по Вашему обращению. Что бы выписать ребенка, Вам понадобится предоставить в ФМС документы подтверждающие эмиграцию.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!