Расторжение предварительного договора купли-продажи квартиры, ипотека - вопрос №189334

Добрый день. Решением суда был расторгнут предварительный договор купли-продажи квартиры (новостройка), продавец обязан вернуть деньги, решение вступило в законную силу в марте 2011. Для покупки квартиры привлекались заёмные денежные средства в размере 30% стоимости (ипотека ВТБ24). Продавец отказывается вернуть деньги, мотивируя отсутствием средств, судебные приставы помочь с возвратом пока не могут. ВОПРОС — можно ли по закону обязать банк приостановитьвзимание ежемесячных платежей по кредиту до момента возврата денег продавцом?

Ответы

Здравствуйте! к сожалению такой нормы закона нет.