кредит - вопрос №190987

Мама брола кредит в МДМ банке и в договоре нет страховки, сейчас ей дали 1-ую группу инвалидности по состоянию здоровья. А банк утверждает что должны платить родственники. Прав банк или нет ?

Ответы

Максим! банк не прав. Должником является ваша мама. Родственники платят только если после смерти вашей мамы они вступят в наследство. Если ваша мама замужем, то банк имеет право выделить ее супружескую долю из совместно нажитого имущества и обратить взыскание на нее. Но это делается после того, как у банка будет на руках исполнительный лист.