Белгородская область

Здравствуйте! Я брала кредитную карту на 1500 т.р.в 2009 г,в том же году и выплатила,но не взяла справку о закрытии.В декабре 2014 г.начали звонить - вопрос №1910426

коллекторы с угрозами оплатить 38.000 т.р.До этого времени никто не беспокоил.Подскажите, что делать в этой ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

Будут угрожать и вымогать деньги, фиксируйте все на диктофон и подавайте заявление о преступлении в полицию по статьям 119 и 163 УК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.