Какими качествами должна обладать девушка что выйти замуж за хорошего человека? - вопрос №1919132

Я росла не совсем в благополучной семье — тяжелые отношения родителей и отец иногда выпивал. Но мне кажется что история с его выпивками была слегка раздута мамой, возможно она не совсем правильно реагировала из-за чего история эта усугублялась. Но не берусь судить. Просто в подростковом возрасте из-за за того что не нашла дома поддержки и отношения родителей (чувствовала себя куском какахи) тоже был момент когда начала выпивать, но нашла поддержку друзей и внутренние силы, в результате чего привычка отпала. Поэтому и нахожу в этом прямую взаимосвязь, когда человеку не для чего жить он стремиться к смерти. Возможно я не права. Были отношения в течение 5 лет, но они были скорее родительские отчасти, так как мой парень отчасти замещал мне отца и мать, но у него были свои интересы и взгляды на жизнь, с которыми мне тяжело было смириться. Интересно просто понять, есть ли у меня хотя бы шанс на счастливое замужество? Или все потеряно?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Здесь важнее не столько качества, потому что разным мужчинам нравятся разные девушки, сколько умения:

-делать саму себя счастливой, чтобы стать источником радости и любви, а не только потребителем;

-слушать и слышать мужчину, чтобы понимать и уважать его;

-выражать свои мысли, эмоции конструктивным способом, чтобы не провоцировать конфликты;

-проявлять свои ценные качества, чтобы ваш мужчина ценил и уважал вас;

-ценить свой вклад в отношения и вклад партнера.

Если вы будете развивать в себе эти умения, то конечно, вам будет легче построить гармоничные отношения с любимым мужчиной. С уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Шанс на счастливое замужество есть у всех! Только важно понять, что отношения и брак-это работа. Над собой, партнером, взаимоотношениями. Если готовы работать изначально в поиске подходящего партнера, а затем в самих отношениях и, впоследствии, браке, то все в ваших руках!
Здравствуйте.
Вы обязательно встретите своего любимого и дорого серцу человека. Вы обязательно будете счастливой. Поверьте в это и не сомневайтесь. В прежних отношениях вы хотели быть защищенной и маленькой девочкой, как в отношениях с родителями. Сейчас вы взрослая и знаете чего хотите. Вам необходимо разъяснить для себя некоторые моменты, после чего почувствуете себя более уверенной. Это вам поможет сделать психолог. Выберите специалиста на сайте. Не отчайвайтесь! Все хорошее еще впереди! Удачи вам.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "есть ли у меня хотя бы шанс на счастливое замужество? Или все потеряно?"
Ответ. К счастью, у вас есть все шансы на счастливое замужество. Для этого вам стоит:
*ясно определить ваши идеальные образы и социальные роли: мужа-мужчины, вас-жены-женщины, гармоничных отношений и т.д.;
*определить для себя понятие любовь и её проявления;
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
*выбрать стратегию и модели отбора мужчин для серьезных отношений;
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
*четко обозначить географию и места знакомств с порядочными мужчинами;
*понимать, якоря, объединяющие супругов и т.д.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Здравствуйте.
Любой человек учится строить отношения, перенимая поведенческие паттерны в родительской семье. Затем, сии паттерны он (уже бессознательно) переносит в свои собственные отношения. Так как мы говорим о неосознанном повторении паттернов, то сознание и логика тут не помогут (бессознательное все равно сделает по-своему). Поэтому очень Важно осознать и проработать личностные проблемы, заложенные в родительской семье. В этом могу помочь. Обращайтесь за личной консультацией.