наследство - вопрос №192196

Добрый день! От матери в наследство земельный участок, наследники-я с сестрой, прописка с умершей одна, по обоюдному солашению, сестра отказалась в мою пользу, участок наследую я. но в срок 6-мес отказ о наследства не написала. Подскажите пож. как оформить лучше и дешевле, через суд о признании срока продлении об отказе о наследстве? или вступить в наследство обоим, а поитом оформить от сестры дарствен.на половину участка. Заранне спасибо.

Ответы

Здравствуте Ирин, восстановление срока на отказ от вступления в наследство не предусмотрено законодательством. Но на вступление в наследство необходимо написать заявление нотариусу. Если такие заявления были — вступайте в наследство, а затем оформляйте договор дарения.

Buh