Я недавно узнала что мой муж постоянно сидел на секс-сайтах и переписывался с девушками для того,чтобы заниматься виртуальным сексом.Он отправлял им свои интимные фото в ответ они ему тоже.Я считаю - вопрос №1928199

что это измена и предательство.Он просит его понять, что изменять он мне не хотел, а занимался этим, потому что у нас секс не так часто как ему хочется.Я простила его, продолжаю с ним жить, но фото и видео которое я увидела у меня до сих пор перед глазами и я постоянно ему об этом напоминаю.Я понимаю что это не правильно.Но я не знаю как понять его и простить до конца.Он обещал что подобных ситуаций больше не повториться, но я ему не верю.Что делать? у нас пока нет детей.Может лучше уйти от него и начать жить заново? но мне будет тяжело это сделать, потому что я люблю его.Или остаться с ним и поверить ему.Но когда у нас будут дети и он снова изменит, я это не переживу.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья.
Для того, чтобы не боятся, что это когда то ещё раз словчится в вашей жизни, нужно работать над проблемой, которая возникла у вас в паре, а не винить вашего мужа. Так как при подобных проблемах виноваты оба. Муж ваш в этом случа ещё очень неплохо поступил и честно во всем признался, а часто доходит до чего то боле серьёзного. Он вас любит, но его не устраивает ваша интимная жизнь. Почему бы не начать работать в этом русле? Ведь когда во всех сферах ваших отноешний все в порядке, то тогда и тратитьих лиц не появится никогда. Уверена, что у вас все получится хорошо. Не вините мужа, а старайтесь войти в его положение по-честному. Не жалея себя, а объективно смотря на вещи. Опять же не снимаю с него вины, нужно всем стараться разговаривать вместе и приходить к общему консенсусу. Но это урок для обоих из вас и тем самым вы укрепите отноешния.

Удачи вам и любви!
Не забудьте пожалуйста оценить ответы экспертов.

Наталья,

Муж указал вам на отправную точку для понимания его поступков — общения на секс-сайтах. Сексуальная, интимная жизнь супругов едва ли не самая важная среди прочих других во взаимоотношениях пары. И не считаться с этим, игнорировать потребности друг друга, не говорить на эти темы, игнорировать, закрываться для диалога — верный путь к разрушению таких отношений.

В правовой сфере есть такой термин, как «доведение до самоубийства». В вашем случае, редкий секс подобен такому «доведению» до посещения интимных сайтов.

Развод — дело последнее. Попытайтесь поговорить откровенно, можно и в присутствии психолога-сексолога, о том, что происходит в вашей интимной с мужем жизни.
Успехов вам.

Шендерова Елена