затопили квартиру - вопрос №192858

Я живу на последнем этаже и ночью мне затопили с чердака горячей водой всю квартиру в не годность пришло все( мебель, техника, двери, проводка, пол, потолок), ну все что было в квартире. Через несколько дней пришли из «жека» и составили акт, не совсем подробный и в него внесли только потолок, стены и пол, про технику и имущество сказали что ихэто не касаеться и ушли. Потом молча отдали копию акта и сейчас всё. Что мне от них ждать? Что я могу у них высудить, реально? Правда ли что иммущество и техника их не касаеться?, он же сейчас не работает. Нужно ли мне вызывать независимую экспертизу и какие у меня шансы? Какие действия будут самыми правильными на моем месте?

Ответы

По технике — берите заключения у ремонтных организаций.

Экспертизу лучше просить уже в суде (чтоб зря не тратить деньги).

Пишите иск, прикладывайте акт — а все остальное в судебном заседании.