Тверская область

Увольнение по собственному - вопрос №1932311

Добрый вечер.Ситуация такая.Я подала заявление по собственному желанию 21 апреля.В заявление было написано-прошу уволить по собственному желанию.Внизу число и подпись.Но решила забрать заявление, так-как передумала.Могу ли я это сделать? И как быть, если меня уже уволили и оформили приказ? Прошло три дня, на работе я не была, так-как они нерабочие.Я надеялась на две недели отработки, в течении которых я бы подумала и определилась.Как мне поступать, когда во вторник я выйду на работу?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как уже отмечал в предыдущем ответе, Вы вправе подать заявление об отзыве ранее поданного заявления на увольнение. А факт оформления приказа прошлой датой еще нужно доказать. Если с приказом не были ознакомлены, то в суде (если до него дело дойдет) можете заявить, что приказ оформлен задним числом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии с ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя не позднее, чем за 2 недели. Течение указанного срока начинается со дня получения работодателем заявления об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Для того, чтобы отозвать заявление об увольнении, необходимо в письменной форме уведомить об этом работодателя (пишется заявление с текстом «прошу Вас отозвать мое заявление об увольнении с...(указать дату)». Данное заявление подается работодателю (можете написать в 2 экземплярах, зарегистрировать у секретаря, чтобы секретарь обязательно поставил отметку о получении этого заявления).
Откуда у Вас информация о том, что Вас уволили? Вас ознакомили с приказом об увольнении? Согласно ТК РФ день увольнения работника — это его последний рабочий день. В этот день работник знакомится с приказом об увольнении, подписывает обходной лист, получает окончательный расчет.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

Buh