Москва

Наследство - вопрос №1933168

Добрый день. Полтора года назад у меня умер отец, у которого остался дом в Ташкентской области. Дом — бабушки, которой тоже давно нет. У меня есть тетя, которая владеет половиной дома по наследству от бабушки. Как мне вступить в наследство на долю отца? Нужно ли приезжать в Узбекистан? (Я — гражданин РФ) Можно ли продать дом впоследствии по доверенности и какие нужны для этого документы? К слову, добрая тетушка просит отказаться от наследства. Может ли она без моего ведома продать квартиру?
Заранее благодарю! Владислав

Ответы

Здравствуйте, Владислав! Если отец не оставил завещания, то в наследство вы сможете вступить только по суду и только через полгода. Продать дом тётя сможет только, если ей удастся оформить на себя долю вашего отца.

Buh