Пермский край

Здравствуйте. Подскажите, какой кбм возьмут при расчете ОСАГО, если стаж с 2000-го года, а настоящее водительское удостоверение выдано в 2013 году? - вопрос №1934518

Спасибо

Ответы

Buh

Согласно подпункту 10 пункта 2 Приложение 2 к Указанию Банка России от 19 сентября 2014 г. N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при пределении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцевтранспортных средств» (далее: Указаний) «для определения класса учитываются сведения по договорам обязательного страхования, прекратившим свое действие не более чем за один год до даты начала срока страхования по договору обязательного страхования».

Иными словами, важно не то, когда было выдано в/у, а то, какой КБМ был при заключении последнего договора ОСАГО, который закончился не менее 1 года назад, а также от наличия или отсутствия страховых случаев по этому договору.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh